Cheap NFL Jerseys China Cheap NFL Jerseys Free Shipping Wholesale NHL Jerseys China Wholesale Jerseys From China Cheap NFL Jerseys Free Shipping Cheap NFL Jerseys For Sale Cheap Jerseys Free Shipping Wholesale NFL Jerseys From China Cheap NFL Jerseys Sale Cheap Nike NFL Jerseys China Wholesale Jerseys Free Shipping Cheap NFL Jerseys Wholesale Wholesale NFL Jerseys Online Cheap NFL Jerseys Wholesale Cheap Jerseys Free Shipping Cheap NFL Jerseys China
Coach Outlet Coach Factory Outlet Coach Outlet Store Coach Handbags Outlet Coach Outlet Coach Factory Outlet Coach Outlet Coach Handbags Coach Site Michael Kors Outlet Michael Kors Handbags Outlet Cheap Michael Kors Michael Kors Outlet Michael Kors Handbags Outlet Cheap Michael Kors Michael Kors Outlet Michael Kors Handbags Outlet Cheap Michael Kors
minimotofirenze.it

 

 

SestoPista

 

Si sono svolte  Domenica 8 Dicembre 2013 alle ore 12,30 all'interno del Centro Commerciale all'Osmannoro in via Danubio a SestoFiorentino ( Igromarket) le premiazioni della SuperMiniBike, MinimotoCUP, Trofeo Ciclomotori e Interregionale SeniorPrimiPassi. Nell'occasione sono stati premiati anche i primi tre classificati dell'Italia Centrale ASI .

 

IMG_5167_650x488.jpg (60447 byte)

Premiazioni 2013 Premiazioni 2013
 
Premiazioni 2013 Premiazioni 2013 Premiazioni 2013
 
Premiazioni 2013 Premiazioni 2013 Premiazioni 2013
 
Premiazioni 2013 Premiazioni 2013 Premiazioni 2013
 
Premiazioni 2013 Premiazioni 2013 Premiazioni 2013
 
Premiazioni 2013 Premiazioni 2013 Premiazioni 2013
 
  Premiazioni 2013  
 
Men�

Premiati

SuperMiniBike

 
Categoria Junior Hobby

1� Classificato Lorini Alessio

2� Classificato Tartagli Leonardo

3 Classificato Vannucci Matteo

 
Categoria Junior Race

1� Classificato Biancalani Andrea

2� Classificato Caccamo Simone

3 Classificato Quadrini Matteo

 
Categoria Junior Sport

1� Classificato Gheri Elia

2� Classificato Magoni Tommaso

3 Classificato Pizzedaz Yuri

 

Categoria Junior PrimiPassi SMBK- MinimotoCUP

Fei Lorenzo, Paoli Mattia, Ceccarelli Alessio, Coppola Yuri, Tatoli Jacopo, Bandinelli Lorenzo, Barreca lorenzo, Sabatini Alessio, Arcaleni Mattia, Bresci Lorenzo, Berti Federico, Gozzi Blu, Bolognesi Matteo, Bianchi Massimiliano.

 
Categoria Open Sport

1� Classificato Leti Davide

2� Classificato Dell'Agnello Duccio

3 Classificato Antonacci Simone

 
Categoria Open Race

1� Classificato Antuono Niccol�

2� Classificato Antuono Dimitri

3 Classificato Cabrini Sara

 
Interregionale Senior PrimiPassi

1� Classificato Dell'Agnello Duccio

2� Classificato Bellandi Leonardo

3 Classificato Antonacci Simone

 

 
Categoria 65cc

1� Classificato Fiorenzi Stefano

2� Classificato Nutini Tommaso

3 Classificato Nutini Marco

 
Categoria Open

1� Classificato Antuono Dimitri

2� Classificato Mansueti Luca

3 Classificato Fusco Matteo

 

 
Categoria Junior

1� Classificato Vannucci Matteo

2� Classificato Vivona Mirko

3 Classificato Paolucci Mattia

 

 
Categoria PrimiPassi Junior
 
Coppola Yuri, Tatoli Jacopo, Basso Cristian, Bresci Lorenzo, Bulli Massimo, Paonessa Marco, Toma Andrea, Pasquinucci Diego, Tomassi Emanuele, Zanni Leonardo.
 
Categoria Junior Hobby

1� Classificato Tartagli Leonardo

2� Classificato Soro Sele Leonardo

3 Classificato Lorini Alessio

 
Categoria Junior Sport

1� Classificato Lisci Niccol�

2� Classificato Giannotti Mirko

3 Classificato Maddio Lorenzo

 
Categoria Junior Race

1� Classificato Biancalani Andrea

2� Classificato Caccamo Simone

3 Classificato Melani Gianmarco

 
Categoria Open Hobby

1� Classificato Sorci Cristian

2� Classificato Lombardini Riccardo

3 Classificato Cennini Paolo

 
Categoria Open Sport

1� Classificato Clausi Matteo

2� Classificato Antuono Niccol�

3 Classificato Bertolucci Emanuele

 
Categoria Open Race

1� Classificato Renzoni Sandro

2� Classificato Mazzanti Alessio

3 Classificato Pompei Daniele

 
Categoria Scooter

1� Classificato Laterini Simone

2� Classificato Baglioni Alessio

3 Classificato Menichetti Simone