Cheap NFL Jerseys China Cheap NFL Jerseys Free Shipping Wholesale NHL Jerseys China Wholesale Jerseys From China Cheap NFL Jerseys Free Shipping Cheap NFL Jerseys For Sale Cheap Jerseys Free Shipping Wholesale NFL Jerseys From China Cheap NFL Jerseys Sale Cheap Nike NFL Jerseys China Wholesale Jerseys Free Shipping Cheap NFL Jerseys Wholesale Wholesale NFL Jerseys Online Cheap NFL Jerseys Wholesale Cheap Jerseys Free Shipping Cheap NFL Jerseys China
Coach Outlet Coach Factory Outlet Coach Outlet Store Coach Handbags Outlet Coach Outlet Coach Factory Outlet Coach Outlet Coach Handbags Coach Site Michael Kors Outlet Michael Kors Handbags Outlet Cheap Michael Kors Michael Kors Outlet Michael Kors Handbags Outlet Cheap Michael Kors Michael Kors Outlet Michael Kors Handbags Outlet Cheap Michael Kors

               

 

 

Un ringraziamento a tutto coloro che sono intervenuti alle premiazione della stagione agonistica 2010 a Pontedera (PI)  presso il Palazzetto "LA BELLARIA". In questa occasione sono stati premiati i Campioni 2010 del Trofeo Centro Italia, Trofeo Toscana e Trofeo Umbria (primi 5 classificati).

 
 

Premiazioni UISP 2010

Premiazioni UISP 2010 Premiazioni UISP 2010
 
Premiazioni UISP 2010 Premiazioni UISP 2010 Premiazioni UISP 2010
 
Premiazioni UISP 2010 Premiazioni UISP 2010 Premiazioni UISP 2010
 
Premiazioni UISP 2010 Premiazioni UISP 2010 Premiazioni UISP 2010
 
Premiazioni UISP 2010   Premiazioni UISP 2010
 
     

Se avete altre foto mandatele alla mail info@minimotofirenze.it

 

PREMIATI TROFEO CENTRO ITALIA 2010

 
Pulcini  
1 NATIVI AARON
2 LEROSE ANTONIO
3 CECCARELLI MATTEO
4 GENNAI MATTEO
5 QUADRINI MATTEO
   
Pulcini 4T  
1 LABIGALINI SIMONE
2 GRAMIGNI CHRISTIAN
3 GIORGI SIMONE
   
Primavera  
1 CERVELLONI ALESSANDRO
2 MAGGI GIOVANNI
3 RUJAN FRANCO
4 CUTINI DANIELE
5 ABATE ALESSIO
   
Senior  
1 CABRINI SARA
2 SORCI CRISTIAN
3 MASTRANGELO DAVIDE
4 ANGELUCCI MATTIA
5 POMPEI DANIELE
   
Senior A  
1 SICA FABIO
2 BEVILACQUA WALTER
3 INNOCENTI GIANMARCO
4 TASSO NICOLO'
5 PARRINI TOMMASO
   
Senior B  
1 BOLOGNESI ANDREA
2 PINI MATTEO
3 GIANNINI MARCO
4 ANTUONO NICCOLO'
5 COVERI MATTEO
   
   
Senior C  
1 MOLINARI MICHELE
2 BONINI MICHELE
3 PUCCIOTTI LUCA
4 BAGLIONI ALESSIO
5 LO BOSCO VINCENZO
   
PitBike  
1 CERTINI YURY
2 BEVILACQUA GABRIELE
3 VILLANI MARCO
4 COZZOLINO ANDREA
5 GRAZIANI LAPO
 
PrimiPassi
GENNAI MIRKO
TORRINI MANUEL
BINI MATTEO
PETRACCHI ALESSIO
MADDIO LORENZO
DONADIO GIACOMO
BARTALESI LORENZO
POLICE GENNARO
GHERI ELIA
CAVALIERE ANDREA
 
PREMIATI TROFEO TOSCANA 2010
 
Pulcini  
1 NATIVI AARON
3 LEROSE ANTONIO
2 CECCARELLI MATTEO
4 GENNAI MATTEO
5 QUADRINI MATTEO
   
Primavera  
1 CERVELLONI ALESSANDRO
2 ABATE ALESSIO
3 ARDENIA GIANNI
4 GUIDI DAVIDE
   
Senior  
1 CABRINI SARA
2 SORCI CRISTIAN
3 MASTRANGELO DAVIDE
4 CENNINI PAOLO
   
Senior A  
1 SICA FABIO
2 BEVILACQUA WALTER
3 INNOCENTI GIANMARCO
4 PARRINI TOMMASO
5 DANTI GIANNI
   
Senior B  
1 BOLOGNESI ANDREA
2 PINI MATTEO
3 GIANNINI MARCO
4 ANTUONO NICCOLO'
5 SANNA SIMONE
   
Senior C  
1 PUCCIOTTI LUCA
2 BONINI MICHELE
3 BAGLIONI ALESSIO
4 LO BOSCO VINCENZO
5 PINI ANDREA